Home
Kontakt
Vorstand
Anfahrt
Über uns

Trainingszeiten

Die Übungsstunden der Turnabteilung finden in der TV-Halle, Zeilsheimer Straße 2, und in der Brühlwiesenhalle II (BWH II), Rudolf-Mohr-Str. 4, statt.

Montag

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
15.00 - 16.00Kinderturnen 3 - 5 J.NKTV-Halle
16.00 - 17.00Kinderturnen 5 - 6 J.NKTV-Halle
17.00 - 19.00Wettkampfturnerinnen P-StufenYKBWH II
17.15 - 18.15Kinderturnen Mädchen 7 - 9 J.NKTV-Halle
18.30 - 19.30Kinderturnen Mädchen 10 - 13 J.NKTV-Halle
19.30 - 21.30CapoeiraJKrTV-Halle

Dienstag

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
9.30 - 10.30Eltern-und-Kind-TurnenHWTV-Halle
14.45 - 15.45Kinderturnen Mädchen 3 - 5 J.LKTV-Halle
15.45 - 16.45Kinderturnen Mädchen 6 - 9 J.FFTV-Halle
16.30 - 18.30Wettkampfturnerinnen 7-10 J.AP/TPBWH II
17.00 - 19.15Kinderturnen Jungs 6-10 J.SKTV-Halle
17.15 - 19.15Wettkampfturner bis 14 J.HGTV-Halle
18.15 - 19.45Jugendturnen Mädchen ab 13 J.TETV-Halle
18.30 - 20.30Wettkampfturnerinnen (LK 2 & 3)APBWH II
19.30 - 21.30Erwachsenenturnen (freies Training)HGBWH II

Mittwoch

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
15.00 - 16.00Kinderturnen 3-6 J.RMTV-Halle
16.15 - 17.15Kinderturnen 3-6 J.RMTV-Halle
17.00 - 19.00Wettkampfturnerinnen P-StufenYKBWH II
17.00 - 19.00Wettkampfturnerinnen (LK 1)ISchBWH II
17.15 - 18.45Talentgruppe Mädchen 5-8 J. (nur auf Anfrage!)MMTV-Halle
19.00 - 21.00Parkour DS/NFTV-Halle

Donnerstag

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
16.30 - 18.30Wettkampfturnerinnen 7-10 J.AP/TPBWH II
18.30 - 20.30Wettkampfturnerinnen (LK 2 & 3)APBWH II
18.30 - 19.30Trampolinspringen ab 8 J. TK/SKTV-Halle
18.30 - 20.00Trampolinspringen ab 12 J.TK/SKTV-Halle
19.30 - 21.30CapoeiraJKrTV-Halle/Gym-Saal

Freitag

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
09.30 - 10.30Eltern-und-Kind-TurnenHWTV-Halle
10.45 - 11.45Kindergarten Kinder St. Peter und PaulMMTV-Halle
14.45 - 15.45Kinderturnen ab 3,5 J.SFTV-Halle
15.45 - 16.45Kinderturnen 4 J.SFTV-Halle
16.45 - 17.45Kinderturnen 5 J.SFTV-Halle
17.00 - 19.00Wettkampfturnerinnen 7-10 J.LB/TMBWH II
17.00 - 18.00TV-Tigers: Kleine Kampfkatzen (5-6 Jahre)DSchTV-Halle/Gym-Saal
18.00 - 19.00TV-Tigers: Starke Kinder Selbstverteidigung (7-12 Jahre)DSchTV-Halle
18.30 - 21.00Wettkampfturnerinnen (LK 1-3)ISchBWH II
19.00 - 21.00Erwachsenenturnen (freies Training)HGBWH II

Samstag

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
10.00 - 14.00Wettkampfturnerinnen P-StufenYKBWH II
10.00 - 13.00Wettkampfturnerinnen (LK 1), freies Training--BWH II
10.00 - 11.00TV-Tigers: Starke Kinder Selbstverteidigung (7-12 Jahre)DSchTV-Halle
11.00 - 12.00TV-Tigers Jugend: Selbstverteidigung, Basis-Kickboxen (13-16 Jahre)DSchTV-Halle
14.00 - 18.00Wettkampfturner bis 14 J.HGBWH II

Sonntag

UhrzeitGruppennameÜbungsleiter/inOrt
13.00 - 16.00ParkourDS/NFTV-Halle
16.00 - 18.00Power Hour (Kraft, Ausdauer, Kondition für den ganzen Körper)Lukas SantinTV-Halle

Abkürzungen

AbkürzungName
APAnnika Pinckert
DSDaniel Stang
DSchDiana Schneider
FFFlorentine Fritzen
HGHorst Grobusch
HWHanna Weber
ISchIsabell Schupp
JKrJochen Krieger
LBLisa Bremer
LKLisa Kumar
LSLino Schwerdtfeger
MMMartina Malerczyk
NFNiklas Fliegel
NKNicola Kippert
RMRomy Mahler
SFSabine Frank
SKSebastian Kanert
TEThomas Ehry
TKTobias Kanert
TMTabea Malercyk
TPTanja Pinckert
YKYvonne Kanert

Kontaktinformationen
TV 1860 Hofheim j. P.
Zeilsheimer Straße 2 65719 Hofheim

Tel.: 06192/5344
e-Mail: info@tv1860hofheim.de

Erreichbar:
Montag: 16.00 Uhr - 18.00 Uhr Dienstag: 09.00 Uhr - 12.00 Uhr Mittwoch: geschlossen Donnerstag: 09.00 Uhr - 12.00 Uhr Freitag: geschlossen

Hier zum: Anmeldeformular